Identification





PDF Imprimer Envoyer

Les Anciens

Enseignement général: Promotion 91-92

Latin - Langues

SCHONIANS Carola

Langues

COSIJN  Nathalie
DELANNOY  Marlène
GEERS  Muriel
LUC  Sophie
LUFIN  Gaëlle
MONNIER  Maryse
POUPART  Nathalie
VERHULST  Anne

Mathématiques - Langues

BAUFFE  Catherine
BOUDAILLIEZ  Gilles
DELARSILLE  Olivier
FRANCOIS  Jean-Pierre
LEQUENNE  Olivier
POTTIEZ  Isabelle
STRUBBE  Jean-Philippe
VANDERHAEGEN  Yannick

Mathématiques - Sciences

BAISIPONT  Jean-François
BOSSUT  Fabrice
BROCORENS  Patrick
DELAVALLEE  Xavier
DEMUYNCK  Thierry
HAYETTE  Emmanuelle
MARIN  Laurent
OLIVIER  Joël
VERSCHEURE  Frédéric

 Sciences - Langues

LOUIS Alain
SPRIET Emmanuël

Economie Langues 

BERTRAND Sébastien
ROOS Séverine
VAN DE GINSTE Régine

Sciences

BATAILLE Gatien
CALLAERT Eric
DELATTRE Sylvie
DELAVALLEE Philippe
DELMEE Mary-Line
GENART Magali
GUERET - CRASSET Sylvie
KERTEUX Peggy
LEBRUN Gauthier
LEFEBVRE Stéphanie
Mr et Mme VANBEL COLIN Jean-Marc Célia
PARENT Muriel
PLATTEEUW Tania
 

Sciences Sociales

CHOMY Nathalie
DENEYER Yannick
DERUMIER Aurore
DUMONT Corinne
DUPRET Marie-Noëlle
FOSTY Véronique
GLINEUR Grégory
HENNART Nathalie
LECLERCQ Fanny
LEROY Angélique
LEROY Anne-Sophie
VAN ACKER Serge

Sciences Sociales langues

BROTCORNE Muriel
JENART Alain

Eco Math

DELFANTE Eric

Enseignement technique de transition: Promotion 91 - 92

Biotechnique :

ANDRE Jézabel
BILLON Frédéric
DALGAN Bernard
JUSTE Fanny
JACOBS Françoise
HUON Frédéric
LA PENNA Angélique
RENARD Fabien
ROLAND Marie-Anne

Enseignement technique de qualification: Promotion 91 - 92

Agriculture :

DUTHOIT Frédéric
LUST Stéphane
NIMMEGEERS Frédéric
VANWYNSBERGHE Stéphane
WINDELS Bertrand

Electromécanique :

BOSSUT Samuël
DECNEUT Xavier
DELIER Nicolas
FREBUTTE Bruno
HIROUX David
MALICE Gaël
MEURISSE Olivier
PAEMELAERE Axel
PELTIER Fabian
REJEB Mehdi
VERDONCK Laurent

Habillement

DELRIVIERE Murielle
DERMAUT Claudine
VANDECNOCKE Sandrine
VANYPERZEELE Valérie

Enseignement professionnel de qualification: Promotion 91 - 92

Diesel, hydraulique et pneumatique :

BACHY Christophe
DELCOURTE Eddy
DELHAYE Etienne
HUBAUT Daniel
LENOIR Miguel
VANDORPE Fabrice

Auxiliaire en gestion et vente :

ALTRUY Marie-France
BOISDENGHIEN Anne-Marie
CORBISIER Catherine
DE JAEGHER Muriel
DUREULX Frédéric
EVRARD Fabienne
LENOIR Christel
MONART Isabelle
NOTTEGHEM Christelle
VAN GYSEL Marie-Laurence

Horticulture

BERTON Philippe
BRISMEE Gaëtan
CARLIER Christophe
LAGAE Vincent

Enseignement professionnel de qualification: Promotion 91 - 92

Agriculture

BRUGGE Kurt
DEBONNET Pierre
DELMEULLE Laurent
VANDENBERGHE Jean-Luc

Electromécanique - garage

BREYNE Nicolas
BRISMEE Jean-Michel
CROMBEZ Yannick
DUMOULIN Vincent
DUPUIS Eric
GARCIA_LHORIS Philippe
LEROY Frédéric
MARACHE Pierre
RAULIER Michaël
VACHAUDEZ Ludovic

Horticulture

CAIEZ Rudy
DRUART Frédéric
HOSTENS Benoît
STAMANNE Thierry

Travaux de bureau :

BURY Christelle
DUART Sylvie
LAMBRECHT Elisabeth
POMMEROL Laurence
QUINTIN Sylvie
REJEB Mariam
VANDENBROELE Isabelle
WANGERMEZ Angélique

Vente - étalage - publicité :

COLIN Jennifer
DELACENSERIE Sandrine
DEVOS Vinciane
FASTREZ Patricia
GOOVERS Diane
LECLERCQ Valérie
MALACORT Véronique
GOSSIAUX Carole
LECLERCQ Valérie
MALACORT Véronique