Identification





PDF Imprimer Envoyer

Les anciens

Enseignement général: Promotion 01-02

Latin - Langues :

BORGIES Céline
COLMANT Noémie
ROMMEL Maïté

Mathématiques - Sciences :

DELBECQ Christophe
DELCOIGNE Stéphanie
LAURENT Adrien
LHAUT Jérôme
MARIAULE  Frédérique

Mathématiques - Langues :

DHAENENS Michaël
JOORIS Séléné
KOOLE Sébastien
NORMAND Kevin
SCHELLAERT Antoine
TAMIGNIAU Damien
VERBRIGGHE Frans

Langues :

BEAURY Jérémy
BERNABEU Emmy
COLLIE Mathilde
DEPLUS Aurore
DESTREBECQ Laurence
DUCHATEL Julien
FONTAINE Pilar
MASURE Anne
MASURE Nicolas
MERCKX Lionel
MOREAU Florence
MORTIER Justine
PAREZ Lise
REDOUTE Marie-Pierre
VANMANSART Grégory
WILKIN Marie-Julie

Sciences Sociales :

BRUNEAU Cindy
CUVELIER Gwendoline
DELVAUX Mélanie
DESDEMOUSTIER Ophélie
DEWATTINNES Stéphanie
DUBOIS Aurélie
DUMONT Elodie
DUMONT Nirmala
DUMONT Sandrine
ETIENNE Lysiane
FOUCART Valérie
LEMOINE Amélie
RENARD Fanny
SADAUNE Monique
VANDAELE Marie-Laure
VANHEES Thomas
VAN WAMBEKE Amélie
VANWYNSBERGHE Julie

Sciences économiques - Langues :

BRIFFEUIL Jessica
DERAMAIX Matthieu
DOYEN Guillaume
THEMONT Aurélie
TONNIAU Olivier

Sciences :

LAMONT Adeline
LEEMAN Cindy
NOPPE Cédric

Sciences - Langues

DELBECQ Céline
DEVENYNS Damien
FAMELART Ludivine
HUBLET Vincent
LARGEPRET Charles
MENU Karen
OPSOMER Sandra
PARENT Olivier
TONNEAU Nancy

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION : PROMOTION 01 - 02.

Biotechnique :

DI PINTO Fabrizio
DUELZ Nicolas
MAUROY Arnaud
PUTMAN Steve
TONNEAU Marie-Laure

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION : PROMOTION 01- 02

 Education

BRISMEE Geoffrey
BROCKART Cynthia
DEFONTAINE Julie
DELNESTE Stéphane
DELSEMME Mélanie
DEMOUTIEZ Jérôme
DESABLENS Séverine
DESTREBECQ Anne-Sophie
FOUCART Justine
HALLEMAN Angélique
LECOMPTE Gaëtan
LIENARD Anne-France
LIMBOURG Virginie
LOOSFELDT Caroline
MINGNEAU Céline
RAZEE Jean-Baptiste
RAZEE Lisbeth
VANCOILLIE Elodie
VANDECANDELAERE Cindy
VANDENVINNE Céline

Agriculture :

DUBUISSON Matthieu
DUMOULIN Arnaud
LEFEBVRE Simon
MEHAUDEN Jean-Luc

Electromécanique :

DELQUEUX Gérard
DUGAUQUIER Steve
ISEBAERT Dorian
LEFEBVRE Rudi
MOULIN François
RENARD Benoît
VAN STEENKISTE Dimitri
VASTESAEGER David
WATTIEZ Martin

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 01 - 02.

Diesel, hydraulique et pneumatique :

BEGHIN Jérôme
BRIFFEUIL François
CARTON Romain
CHEVALIER Eric
DUROT Sébastien
FOUCART Vincent
FRESON Michaël
LARTILLER Vincent
LECLERCQ Michaël
LESPLINGARD Nicolas
MAES Luc
OBSOMBRE Frédéric
RENDERS Laurent
SOUDANT Miguel
VANDENBERGHE Vincent
VERBAUWHEDE Frédéric

Horticulture :

LALIEUX Cédric
LEFEBVRE Christophe
PLUVINAGE Aurore

Auxiliaire en gestion et vente :

HOORNAERT Aline
LEMAIRE Mélanie
RYCKAERT Amandine
VENS Anthony

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 01 - 02.

Agriculture :

DECOCK Rémy
DERMAUT Mathieu
MATHYS Laurent

Horticulture :

DUJARDIN Cédric
GOSSELIN Audrey
LENOIR David
LOEUILLE Anthony
ROLAND Herbert

Mécanicien - garagiste :

DECROIE Jérémy
DELEPINE Claude
HUA VAN SO Sébastien
MATON Grégory
VERFAILLIE Jonathan

Travaux de bureau

BAUDART Marlène
HOORNAERT Pascal
MATHYS Guido