Identification





PDF Imprimer Envoyer

Les anciens

ENSEIGNEMENT GENERAL : PROMOTION 87 - 88.

Mathématiques - Sciences :

Eric BAELEN
Brigitte DEKNUDT
Dominique DOYEN
Lucie DRAMAIS
Colette GHILBERT
Joseph LAEVENS
Philippe LAGNEAU

Mathématiques - Langues :

Didier BROOMS
Christelle DELEM

Latin - Langues :

Anne DRIESSENS
Sabine SCHONIANS
Etienne VOISIN

Latin - Mathématiques :

Anne DEVLEESCHAUWER

Latin - Sciences :

Stéphane HANTSON
Isabelle POLLET

Sciences - Langues :

Etienne BARBIEUX
Laurence DEFRANNE
France DISALVO
Véronique LEMAITRE
Annie PIRON

Sciences - Anglais :

Isabelle DEFONTAINE

Sciences Sociales :

Véronique ALLEGAERT
Sylvie ASSOIGNONS
Sébastien CLAEYSSENS
Sabine DEBUYSSCHER
Marie- Pascale DELHEZ
Mireille DUBOIS
Christelle LAMBERT
Isabelle LEGER
Véronique QUIEVREUX
Valérie VANDENHEMEL

Sciences Sociales - Langues :

Marie - Anne BAVEYE
Valérie CHENUT
Laurence DEBLOCQ
Yannick HUSTACHE

Sciences économiques - Langues :

Laurence BRUNIN
Cathy CARLIER
Philippe DEBLOOS
Olivier DE JAEGHER
Vincent FAVOT
Valérie HINNENS
Béatrice NECKEBROEK
Bernard WILLOCQ

Sciences :

Françoise BAVEYE
Frédéric DALGAN
Patrick DEMULIEZ
Valérie DENYS
Vincent DRIESSENS
Olivier MAHIEU
Christophe SPRIET
Sabine VERCAUTEREN
Stéphane VERCHEURE

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION : PROMOTION 87 - 88.

Biotechnique :

Vincent CLERX
Christelle DELCOIGNE
Denis DEMUYNCK
Philippe GHISDAL
Jean-Christophe JEZEQUEL
Laurent MIEL
Emmanuel OTTEVAERE
Jean-Philippe PAEMELAERE
Dominique QUEVY
Joël VAN MALLEGHEM

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION : PROMOTION 87 - 88.

Agriculture :

Christophe BAUDUIN
Pierre COSSEMENT
Philippe DESBRUYERES
Christophe DESPRET
Paul D'HAENE
Pierre MESSIAEN
Xavier WATTE

Electromécanique :

Bruno ASSOIGNONS
Pierre BRISMEE
Serge CAULIER
Frédéric KEPPENNE
Serge PATIN

Bio - économie Rurale :

Catherine BLONDEAU
Isabelle DUPRET
Claude PEUTTE
Nathalie VAN CROMBRUGGHE

Arts, sciences et Techniques de l'habillement :

Chris BREYNE
Laurence DAUMERIE
Pascale DEBODE
Sabine DEGRANDSART
Françoise DEGROOTE
Frédérique DRUART
Cathy LEGAIX
Geneviève SAERENS

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 87 - 88.

Diesel, hydraulique et pneumatique :

Hugues DEGAVRE
Luc DEMETS
Alain FRIQUET
Abdelhafide HAMMOUNI
Marc LAINE
Olivier MAHIEU
Stéphane SAUDEMONT
Marnix SUYS
Marnic TANGHE
John VAN PARYS

Auxiliaire en gestion et vente :

Jacques FOUCART
Muriel LENOIR
Carine MOULIN
Marie- Pierre SURMONT
Gaëtane SUYS

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 87 - 88.

Agriculture :

Pascal CLAUS
Michel DANEL
Eric DEJONCKHEERE
Etienne DESMET
Patrick HOLVOET
Frédéric HONDEKYN
Bernard LECLERQ
Philippe LEVEUGLE
Benoît LISART
Philippe SANTY
John VAN DE MARGELE

Electromécanique - garage :

Johan BAEKELANDT
Carl COGNET
Dimitri CUVELIER
Johan FONTAINE
Ludie GRAS
Olivier JONNIAUX
Vivian MARECHAL
Benoît VANDENBULCKE
Michel VANDENHENDE
Fabien VANDERHAEGEN
Johan VAN DER SPEETE

Travaux de bureau :

Thérèse BETERMIEZ
Rosine FONTAINE
Dominique LIEGEOIS
Sylvie MONNIER

Vente - étalage - Publicité :

Pascale DEPLUS
Sabrina DUTILLIEUX
Christelle LECLERCQ
Sandrina MARTINATO
Fabienne NOTTEGHEM
Mieke VEROUGSTRAETE