Identification





PDF Imprimer Envoyer

Les anciens

ENSEIGNEMENT GENERAL : PROMOTION 97 - 98.

Mathématique - Sciences :

Aline COUDYZER
Thibaut DECOURTY
François DELCAMBRE
Jean-François DE SAINT-MARTIN
Olivier FRANCOIS
Jessica FRIQUET
Sébastien LEROY
Nicolas LIBBRECHT
Jean-Yves VANDERHAEGEN
Emmanuel VERBRIGGHE

Mathématique - Langues :

Laurence BOURRY
Laurence DELROISSE
Gaëlle LESENT
Vincent THOMAS
Johan VASSEUR
Damien WIBAUT

Latin - Langues :

Christelle DESMEDT
Aurore FOURDIN
Olivier SAFFRE
François VAN PARYS

Langues :

Caroline DELFOSSE
Sandra DELFOSSE
Julie DELIRE
Céline HENNEQUIN
Charlotte LAURENT
Guillaume MERCKX
Félicie MOUTON
Grégory PESTIAUX
Emilie TONNEAU
Sophie VAN BEVER
Charlotte VAN OUTRYVE d'YDEWALLE

Sciences :

Julie DELGUSTE
Abdel EL HASSOUNI

Sciences - Langues :

Carol ANRYS
Stéphanie BARBIEUX
Charlotte BRISMEE
Stéphane CORNU
Caroline COSIJN
Elise DEGOUYS
Stéphanie DENUTTE
Jean- François LELONG
Céline OPSOMER

Sciences Sociales :

Nathalie BOREUX
Cindy BOUCART
Grégory BOUCART
Aurélie BOUCHEZ
Christine CAVROT
Katty COLYNS
Virginie DELAVALLEE
Nathalie DELSARTE
Thomas FOUCART
Barbara HURTEUX
Bastien MONSEREZ
Fabian PISANO
Véronique RAVEZ
Ludivine SAUVAGE
Marie SELVAIS
Céline THEMONT
Cindy VANAELST
Wivine VAN RENTERGHEM

Sciences économiques - Langues :

Hafida ALLACHI
Sabine BLONDEAU
Claudine CALCUS
Carole CLEMENT
Marie DEBRUYNE
Valérie HART
Célica LELEU
Barthélémy MARESCAUX

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION : PROMOTION 97 - 98.

 

Biotechnique :

Sébastien BAUDART
Fabrice BERTOLLIN
Jérémy CUIGNEZ
Geoffrey DE WEEZE
Julien EVRARD
Johan GOBERT
Allan GUIGUEN
Sébastien JONNIAUX
Yannick JUNCKER
Thomas LABYE
Julien LELEUX
Jérôme MARION
Virginie MOUTON
Thomas PATTYN
Emeline SOMVILLE
Katty VANDELANNOITTE
Geneviève VANWYNENDAELE

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION : PROMOTION 97 - 98.

 

Agriculture :

Ludo CATTEBEKE
Stéphane DEWAELE
Christophe KAUL
Louis LEFEBVRE
Michaël MAHIEU
Benjamin PANIS
Nicolas TAMIGNIAU
Xavier VANDECANDELAERE
Frédéric VANDERHEEREN
Kurt WIBAUT

Electromécanique :

Jérôme BOURICHON
Vincent CALBRECHT
Nicolas DELCOIGNE
Thibaud DESCAMPS
Ludovic HAYEZ
Marc KOTTAS
Christophe LABIE
Cédric LEBAILLY
Michaël LIENARD
François VALERIO
Denis VAN CUTSEM
Olivier VRANCX

Agent technique en mode et création :

Aurore HANNART
Florence MONART

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 97 - 98.

 

Diesel, hydraulique et pneumatique :

Grégory BETERMIEZ
Philippe BRUGGE
Lionel DEMEYER
Vincent DEPREZ
Benoît FOCKEDEY
Ludovic GOULEM
Pierre JONNIAUX
Olivier LELEUX
David MAHIEU
Vincent PICRON
Johan PIQUE
Olivier POLLET
Stijn ROMAN
Grégory VAN HULLEBUSH

Horticulture :

Michaël ETIENNE
Martial JOOS

Auxiliaire en gestion et vente :

Valérie DEROISSART
Sabrina DUCHATEL
Cédric DUMORTIER
David EVERARD
Dominique GEERS
Carole MUSEUR
Evelyne PETERS
Delphine PICHON
Cathy RICHEZ
Laetitia SAROT
Laetitia SPORCQ

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 97 - 98.

 

Agriculture :

Emmanuel BOURDEAUD'HUY
Olivier DRUART
Thierry RENARD
François VENQUIER

Travaux de bureau :

Delphine DELHAYE
Laurence DUBOIS
Christine FAUCONNIER
Laetitia HANSELIN
Adeline HEIRMANS
Laurence LOOSFELDT
Valérie MIDI

Horticulture :

Joël ETIENNE
Luc LECOCQ
Laurent LEGROS
Guillaume LEPOUTRE
Olivier VAN VOOREN
Vincent WEYMEERSCH

Electromécanique - garage :

Sébastien DEBAISIEUX
Laurent DELBECQ
Christ LESUEUR
Sébastien LIENARDY
Michaël NERTINGER
Frédéric VAUCAMPS
Ludovic ZELBOUNI

 

News

Souper aux moules le 3 février 2018
11/01/2018 | Pascale Dumont
article thumbnail

  A l'occasion de la Foire d'Hiver de LEUZE, la Direction, les Professeurs et le Personnel du CESP vous invitent à leur souper aux moules (affiche). Au menu, moules frites: 17 €
américain fri [ ... ]


6 TQ Agro Pratique Professionnelle
08/01/2018 | Pascale Dumont

6 TQ Agro Pratique Professionnelle Préparation des animaux en vue de les présenter à un concours (photos) Concours Ath By Night 2017 (11 novembre 2017) - Photos Participation au concours par [ ... ]


Autres articles