Identification





PDF Imprimer Envoyer

Les anciens

ENSEIGNEMENT GENERAL : PROMOTION 88 - 89.

Mathématiques - Sciences :

DE LEERSNYDER Hanz
DESCHEEMAEKER Pascal
DUPONT Graziella
GERARD Emmanuel
QUEVY Yseult
TESOLIN Lorenzo
VAN MERHAEGHE John

Mathématiques - Langues :

BIEVELEZ Michèle
BOUDAILLIEZ Ann
DUBOIS Emmanuël
VAN DE WALLE DOS SANTOS Fernanda

Latin - Langues :

BOQUET Edith
FIACRE Isabelle
FRANCOIS Véronique
GOSSEYE Sylvie
MIEL Isabelle
NEE Nathalie
ROLAND Marie-Paule

Latin - Mathématiques :

CRAEYE Christophe
HONDEKYN Francies
MASURE Graziella
POLLET Christelle

Latin - Sciences :

DAUBECHIES Fabienne
GHANDI Myriam
LEBAILLY Brigitte
LEROY Marie-Hélène
TONDREAU Alix

Sciences - Langues :

CARLIER Rebecca
HEYMANS Catherine
MOREAU Sophie
PIETERAERENS Eddy

Sciences Sociales :

DERYCKE Béatrice
DEWAVRE Bénédicte
GALLEZ Patrick
LAMBRECHTS Florence
SWYSEN Marie-Laurence
VAN MELLE Fabienne

Sciences Sociales - Langues :

DEFONTAINE Sophie

Sciences économiques - Langues :

BAEKELANDT Annick
BOURDON Sandrina
CARETTE Ariane
DEGAND Valérie
DEGIVE Anne
DELATTRE Isabelle
GALLANT Christine
HOLVOET Philippe
JACOBS Marie-Laurence
LUNETTA Gérard
MARLOT Bénédicte
RICHART Martine
VANCEUNEBROECK Nathalie

Sciences :

ASSOIGNON Luc
BERETTA PICCOLI Magali
DE LEMOS ESTEVES Stéphanie
GERARD Anne-Françoise
LEGER Olivier

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION : PROMOTION 88 - 89.

Biotechnique :

BERTUILLE Olivier
CHOMY Olivier
DELCOIGNE Pierre
DELFORGE Ann
DESPRET Marie-Laurent
LEFEBVRE Christelle
MAES Bruno
MARECAUX Marie-Laurence
NINEZ Gwendoline
STOCMAN Isabelle
VAN RENTERGHEM Nathalie

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION : PROMOTION 88 - 89

Agriculture :

BAES Marnix
BLONDIAU Philippe
BOUVRY Jean-Michel
CROKAERT Xavier
DELANGUE Philippe
DOBBELS Mathieu
MAS Bernard
ROMAN Claude
SNEESSENS Emmanuel
VERDONCK Luc
WAYEMBERG Dominique

Electromécanique :

CONNART Patrick
DEROISSART Emile
DUBOIS Philippe
JORION Patrice
LECUTIEZ Guillaume

Bio - économie Rurale :

ANSEEUW Véronique
DEROISSART Nathalie
JORION Jocelyne
LEBAILLY Sophie
TONDREAU Carine
VERCAUTEREN Françoise

Arts, sciences et Techniques de l'habillement :

BOUCHEZ Véronique
BRESOUX Sophie
CRESP Sylvie
DELPORTE Carine
DUPRET Marie-Anne
HOLVOET Bénédikte
LENOIR Monique
MEURISSE Noëlle
SCHAMP Laurence

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 88 - 89.

Diesel, hydraulique et pneumatique :

BAEKELANDT Johan
COGNET Carl
CUVELIER Dimitri
DANEL Michel
DEJONCKEERE Eric
DESMET Etienne
GRAS Ludie
JONNIAUX Olivier
LECLERCQ BernardLEVEUGLE Philippe
VANDENBULCKE Benoît
VANDENHENDE Michel
VANDERHAEGEN Fabien
VAN DER SPETEN Johan

Auxiliaire en gestion et vente :

DEPLUS Pascale
FONTAINE Rosine
MONNIER Sylvie
NOTTEGHEM Fabienne

Horticulture

LEFLANDRE Pascal
DIELTIENS Alexis
VINCKIER Pascal

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 88 - 89.

Agriculture :

ALLARD François-Xavier
BALLANT Bernard
DECAIGNY Michel
DECONINCK Jean-Pierre
DELBART Emmanuel
DELSINNE Jean-Pierre
DE POURCQ Pierre
DEROISSART Jean-Marc
GOEBEERT Sébastien
HAUTRU Jean-François
SPRIET André
VAN DEN BERGHE Claude
VAN LIEFFERINGE Michel

Electromécanique - garage :

BRUSSELMAN Andy
DEREPPE Philippe
FRANCOIS Rudi
LEFEBVRE Patrick
MARY Noël
NOUIRA Slim
SAINT-GHISLAIN Eric
SAROT Daniel
THIENPONT Patrice
TONNEAU Patrick
VANDERSTRAETEN Bruno
VANHAVERBEKE Dominique

Travaux de bureau :

BIEVELEZ Nancy
BILOUET Lucy
BILOUET Nathalie
BOUILLON Laurence
DEPELCHIN Fabienne
DUWELZ Pascale
FERVAIL Sylvie
VAUCAMPS Isabelle

Vente - étalage - Publicité :

DEROISSART Sabine
DEWITTE Estella
DUSSART Cathy
FOURDIN Annick
HAERENS Cathy
MOULIN Anne
PATRIS Christelle

 

News

M-Design se prépare aux foires pour 2018 et 2019
17/09/2018 | Pascale Dumont

Pour la 2e année consécutive, les élèves de 7 P GTPE et 6 P AAA se lancent dans le projet EEP (Entreprise d'Entraînement Pédagogique) (Photos de l'EEP 2017-2018) Grâce à ce projet, ils décou [ ... ]


Souper des anciens
12/09/2018 | Pascale Dumont

Cette année, nous fêterons les promotions 2007 - 2008 et 1997 - 1998 (anciens)


Autres articles