Identification





PDF Imprimer Envoyer

Les anciens

ENSEIGNEMENT GENERAL : PROMOTION 99 - 00

Latin - Langues :

BAILLIU Hélène
LEULIER Jean-François
NORMAND Franceline
NOULET Sandrine

Mathématiques - Sciences :

CANARD Sébastien
DEKEIN Thierry
DELBECQ Emilie
GILLET Julien
GLORIEUX Cédric
MATHY Frédéric
MISSINNE Gwenaël
SCHOLART Marie
TORTORA Benoît
VANMANSART Michaël

Mathématiques - Langues :

FOURDIN Vincent
LIBBRECHT Marie
REDOUTE Antoine
VAN DER BORGT Laetitia

Langues :

BUCKENS Marlène
CARPENTIER Julien
CLICHEROUX Marie
DIFFERDING Fabien
GERARD Sophie
MAILLOT Corinne
MARY Virginie
MASSCHELEIN Aurélie
MONTOISY Caroline
VANMANSART Amélie
VERDONCKT Emilie

Sciences Sociales :

BORGIES Emilie
CARREAU Mélanie
DELEUZE Cindy
DI COLA Ludivine
GLINEUR Gaëlle
LEKIMPE Vanessa
LEQUEUE Emmeline
LHOIR Céline
MAUROY Hélène
PESTIAUX Romain
VERMEERSCH Catherine
WATTIEZ Jennifer
ZACCONE Melissa

Sciences économiques - Langues :

ALLACHI Ismaël
DUPIRE Delphine
STIEVENART Sylvie

Sciences :

FOUCART Jessica
LAURENT Antoine
LEMOINE Fabian

Sciences - Langues :

BAERT Chloé
DEGOUYS Emilie
DESTREBECQ Dalenda
DUBOIS Pascaline
GRAS Caroline
HENNETON Aurélie
LEBLANC Caroline
MACHUELLE Christophe
MAHIEU Céline
MOULIN Marie
TILLEUL Michèle
TITART Laurence
VANDEBURIE Delphine

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION : PROMOTION 99 - 00.

 

Biotechnique :

CAROUBEL Bénédicte
DEWULF Mathieu
GHESQUIERE Laurent
HEYMAN Isabelle
NOULLEZ Mélanie
RAUCQ Stéphanie
VINCART Nicolas

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION : PROMOTION 99 - 00.

 

Agriculture :


DUPRET Danny
LERATE Mathieu
PAQUAY Jean-Michel

Electromécanique :

ANSEEUW François
ASSOIGNONS Damien
BOSSUT Gauthier
CASTEELE Henri
HOSTIEZ Ludovic
MONTIGNIE Damien
MOULARD Christophe
NOURRY Kevin
SCOLAS Jean-Noël

Arts, sciences et Techniques de l'habillement :

BRISMEE Séverine
COUVREUR Magali
ROUSSEL Pascaline
VANDEMOER-BARBIEUX Maud
VANWYNSBERGHE Amélie

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 99 - 00.

 

Diesel, hydraulique et pneumatique :

CORBISIER Patrick
DEBODE David
DEBYTTERE Pierre
GOOVERS Joan
LERICQ Philippe
LIENARDY Sébastien
MALLE Jean-Philippe
RYCKEWAERT Benoit

Horticulture :

DATH Michaël
DE SY Julien

Auxiliaire en gestion et vente :

DUMONT Sophie
HAVRON Romuald
LEMAIRE Sylvie
RAVEZ Véronique

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 99 - 00.

 

Agriculture :

COLIN Jean-Christophe
COUVREUR François
DEVOS Mathieu
DUBART Laurent
MASSIMI Gaëtan
NIMMERGEERS Cédric
STRAGIER Jean-Yves
TONDREAU Géry
VANDENBERGHE Bruno
VANWYNSBERGHE Benjamin

Travaux de bureau :

BILLE Benoît
DUQUESNE Xavier
LADRIERE Caroline
MICHEL Bénédicte
PLUVINAGE Coralie
SCHOMMELHOUD Priscilla
SPITERI Nathalie
VAN DEN GINSTE Caroline

Horticulture :

FLASSE Morgan
GUELLUY Bruno
LEONE Alexandre
VERSTRAETE Pierre

Electromécanique - garage :

BOURGEOIS Geoffrey
BRULARD Grégoire
CARTON Geoffrey
CARUBIA Toni
DEFROMONT Michaël
GEIREGAT Frank
LOUVIEAUX Serge
PUTMAN Grégory
VIRELY Sébastien

 

News

Souper aux moules le 3 février 2018
11/01/2018 | Pascale Dumont
article thumbnail

  A l'occasion de la Foire d'Hiver de LEUZE, la Direction, les Professeurs et le Personnel du CESP vous invitent à leur souper aux moules (affiche). Au menu, moules frites: 17 €
américain fri [ ... ]


6 TQ Agro Pratique Professionnelle
08/01/2018 | Pascale Dumont

6 TQ Agro Pratique Professionnelle Préparation des animaux en vue de les présenter à un concours (photos) Concours Ath By Night 2017 (11 novembre 2017) - Photos Participation au concours par [ ... ]


Autres articles