Identification





PDF Imprimer Envoyer

ENSEIGNEMENT GENERAL: PROMOTION 07-08

Langues:

Delfosse Gilles
Persoons Maylis
Vandaele Marie

Latin - Langues:

Blondiau Claire
Debliquy Noémie
Debruxelles Maxime
Delitte Manon
Genard Maurane
Lerate Eléonore
Olivier Céline
Pessemier Flavie

 

Latin - Littéraire:

Coart Kevin
Culot Pierre
Deblaton Maïté
Lecry Laëtitia
Rolland Pauline
Sneessens Simon

Latin - Math - Allemand:

Delannoy Célia

Latin - Math - Langues :

Dauby Lucie
Deglasse Elodie
Leclercq Doris
Seradni Maxime
Tamigniau Claire

Latin - Math:

Josse Marie
Tourneur Bérengère

Mathématiques - Sciences:

Bourgois Sophie
Cardon Gary
Delaunoy Mélanie
Desterbecq Julien
Geens Julien
Lequeux Alexia
Leroy François
Midol Nicolas
Stanus Julien

Mathématiques - Sciences - Langues:

Cossement Anthony
Decottignies Laura
Delbecq Tiphaine
De Waele Thomas
Maes Thibaut
Martin Anthony
Salmon Marvin
Sanders Amélie
Schueremans Charlotte
Velghe Laure
Wery Valentin
Winance François

Sciences:

Blervaque Aurélie
Borighem Amélie
Claeys Angélique
Delfosse Emilie
Maes Perrine
Marescaux Thibaut
Peeters Julien

Sciences économiques - Langues:

Duvivier Justine
Strubbe Fanny
Vanhoorne Romain

Sciences - Langues:

Carlier Marine
De Cocker Marine
Delcambre Julien
Depelchin Simon
Foucart Philippe
Mapessa Monshemvula Mpinankan Gilles
Ponchaut Laura
Tennstedt Simon
Vandamme Adeline
Vandamme François

Sciences Sociales:

Bourdeaud'Huy Odile
Chais Vanille
Deborgies Elodie
Di Lauro Isaline
Maes Audrey
Van Nieuwenhuyze David

Sciences Sociales Langues:

Dubart Marie
Selvais Maxence
Thiery Emilie

 

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION: PROMOTION 07-08

Biotechnique:

Assam Karim
Brangers Anthony
Desonniaux François
Dupire Adrien
Lietard Arnaud
Lombart Mathieu
Mercier Coline
Michel Elodie
Putman Kévin
Saeyvoet Tania

 

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION: PROMOTION 07-08

Agent(e) d'Education:

Andry Anne-Christy
Carlier Amandine
Carlier Elodie
Carosielli Elodie
Caulier Loïc
Delitte Aurore
Deroissart Amélie
Dupont Justine
Hergibo Aurélie
Humbeeck Laurent
Ledru Sara
Lefebvre Benjamin
Lequeue Lorine
Quintard Alicia
Robience Dannique
Vandaele Gwendoline
Vandenhende Chloë
Vandeputte Lauriane
Verwulgem Coralie

Technicien(ne) en agriculture:

Carpreau Gilles
Delfosse Jérôme
Marlier Emilie

Electro - mécanique:

Boite Rémy
Delcourte Benjamin
Deplechin Romain
Depret Logan
Foucart Quentin
Hendrickx Jordan
Lahousse Arnaud
Mbarushimana Cédric
Navet Christopher
Petit Maxime
Ricotta Michaël
Vandensteen Andy

 

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION: PROMOTION 07-08

Horticulteur Spécialisé en Aménagement de Parcs et Jardins:

Auvertin Geoffrey
Boucq Mathieu
Midi Benjamin
Mingneau Grégory
Parent Christopher
Thaon Bruno

Mécanicien des Moteurs Diesels et Engins Hydrauliques:

Audoor Jérémy
Baudour Jérôme
Contino Jordan
Delemer David
Dupret Jérôme
Forthomme David
Tonneau Guillaume
Van Gucht Geoffrey
Velghe Benoît

Gestionnaire de Très Petites Entreprises:

Cotton Nadège
Dobchies-Deroissart Aurore
Jacobs Sabrina
Lo Presti Fanny

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION: PROMOTION 07-08

Agriculture:

Borighem Dany

Horticulture:

De Keyser Quentin
Neuilly Jérémy

Mécanicien - Garagiste:

Barbieux Anthony

Auxiliaire Administratif et d'Accueil:

Hinque Marie
Levieux Tahnee
Vandenvelde Jérémy
Wallemacq Julie

 

News

M-Design se prépare aux foires pour 2018 et 2019
17/09/2018 | Pascale Dumont

Pour la 2e année consécutive, les élèves de 7 P GTPE et 6 P AAA se lancent dans le projet EEP (Entreprise d'Entraînement Pédagogique) (Photos de l'EEP 2017-2018) Grâce à ce projet, ils décou [ ... ]


Souper des anciens
12/09/2018 | Pascale Dumont
article thumbnail

Cette année, nous fêterons les promotions 2007 - 2008 et 1997 - 1998 (anciens)


Autres articles