Identification





PDF Imprimer Envoyer

ENSEIGNEMENT GENERAL: PROMOTION 96-97

Latin - Langues:

SAFFRE Ann

Latin - Math:

NOULET Carine

Latin - Math - Langues:

BAUFFE Nathalie
PREDOUR Sophie

Mathématiques - Langues:

BRISMEE Steve
CONIL David
DEFFRANNE Jean-Yves
DELHAYE Marie
DEMUYNCK Christine
LELONG Ludovic
MAILLOT Céline
RASSENEUR Florence
VANDERHOUDELINGEN Virginie
VERSTRAETE Azizah

Mathématiques - Sciences:

DELARSILLE Marc
DELBECQ David
DELORY François
DERUMIER Alexandre
DE SAINT MARTIN Carine
DUBOIS Nicolas
NINANE Marie-Eve
PAEME Virginie
STOCKE Emmanuelle
VANNESTE François

Langues:

CASTEELE Marie-Noëlle
MESTAG Caroline
PAREZ Agathe
VAN PARYS Aline

Sciences:

BAISIPONT Pierre
COLBRANT Véronique
DUBOIS Pierre
VIVIER Landry

Sciences Sociales:

DENEYER Clémence
DE PAUW Stéphanie
DOCLOT Anne-Sophie
DUBOIS Delphine
GUGLIERSI Alexandra
HANNART Nathalie
HUGE Vanessa
LAURE Christelle
LEROY Aude
MONTREUIL Sophie
NOTEGHEM Natacha
SLOWACK Sébastien
VANMANSART Véronique
VANSNICK Virginie

Sciences économiques - Langues:

CHAVALLE Virginie
CLICHEROUX David
DELAVALLEE Geoffrey

Sciences - Langues:

BILLOUEZ Laurence
COLERY Fabian
CRETEUR Bénédicte
DEFFRANNE Corinne
DELBART Julien
DENOLF Sarah
GALLEZ Sébastien
GRAS Karelle
HUBLET Sophie
NINANE Julie
NINANE Laure
RAWART Pierre
SCHIETTECATTE Isabelle
VERCRUYSSE Jonathan
VERSTRAETE Cédric

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION: PROMOTION 96-97

Biotechnique:

BARBIEUX Cédric
BAUFFE Patrick
CARDON Cédric
CARTON Stéphanie
DELBART Benoit
DEREUMAUX Fabrice
DUGAUQUIER Ludovic
DUPONT Samuel
LEFEVRE Pascal
LEGAIX Vanessa
LOUWAGIE Raphaël
NOTTEGHEM Dimitri
SNEESSENS Hugues
SOUDANT Jean-Yves
VANDEBURIE Geoffrey
VANDEVYVRE Xavier

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION: PROMOTION 96-97

Agriculture:

DECOCK Laurent
DECROOS Alexandre
DELBECQ Axel
DE VLIEGER Julien
DUJARDIN Pierre-Yves
POLLET Sébastien
THUYLIE Marc
VANDERHAEGHEN Freddy
VAN DER STICHELEN Alain

Electro-Mécanique:

BAUWENS Mathieu 
DESPIERRE Vincent
NOULEZ Dimitri
TONNIAU Frédéric
VERSTRAETE Benoit

Habillement:

CROISSIEAUX Aude
DELBECQ Aurélie
DIEFFEMBACQ Inès
LEFEBVRE Christel
PONCIN Aurélie
SAROT Dominique
VANONGUEVALLE Laurence

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION (7e): PROMOTION 96-97

Horticulture:

LETOT Grégory

Mécanicien des Moteurs Diesels et Engins Hydrauliques :

BOURGOIS Michaël
CARETTE David
CHEVALIER Christophe
DEMETS Jean-François
DEROISSART Vincent
FOURDIN Patrick
GENARD Ludovic
INGRAVIDI Epifanio
LADRIERE Frédéric
LEFEVRE Didier
LELEUX Rudi
PITRAERENS Nicolas
RUPINI Frédéric
SAFFRE Michaël
VANDENDAELE David

Auxiliaire en Gestion et Vente:

CARPENTIER Sandrine
CRESSIN Miloud
DUMORTIER Yannic
PREVOT Christophe
ROLAND Marie-Pierre
VAIRON Catherine

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION: PROMOTION 96-97

Agriculture:

LECOCQ Jean-Michel
MOULIN Dominique

Horticulture:

CARTON Vincent
MATHYS Benjamin

Electro-mécanique:

COQUELET Jean-Christophe
LEFEBVRE Jonathan
MARINX Geoffrey
VERSTRAETE Samuel

Travaux de bureau:

DUMOULIN Géraldine
FOUCART Séverine
POLLET Laurence

Vente Étalage:

CORBISIER Nathalie
LEFEVRE Séverine
LOPRETE Cathy
WILLEMS Valérie

 

News

Souper aux moules le 3 février 2018
11/01/2018 | Pascale Dumont
article thumbnail

  A l'occasion de la Foire d'Hiver de LEUZE, la Direction, les Professeurs et le Personnel du CESP vous invitent à leur souper aux moules (affiche). Au menu, moules frites: 17 €
américain fri [ ... ]


6 TQ Agro Pratique Professionnelle
08/01/2018 | Pascale Dumont

6 TQ Agro Pratique Professionnelle Préparation des animaux en vue de les présenter à un concours (photos) Concours Ath By Night 2017 (11 novembre 2017) - Photos Participation au concours par [ ... ]


Autres articles