Identification





PDF Imprimer Envoyer

ENSEIGNEMENT GENERAL: PROMOTION 06-07

Langues:

Bonnet Julie
Colmant Timothée
Delcourt Julie
Deman Laure
Dubois Mathilde
El Ghouch Zineb
Geurts Hélène

Latin - Langues:

Delcourt Steven
Druart Julien
Elleboudt Camille
Foucart Angélique
Moulin Caroline
Neirynck Céline

Latin - Math - Langues :

Baert Morgan
Claeys Thérèse
Leulier Justine

Latin - Sciences - Langues:

Delvigne Robin

Mathématiques - Langues:

Lardinoit Antoine

Mathématiques - Sciences:

Andre Quentin
Bruneau David
Delcoigne Thomas
Hismans Geoffrey
Joestens Mathieu
Ladeuze Mélanie
Pamalio Arnaud
Rosier Mathieu
Ruszezak Nicolas
Vandaele Rémy
Vercauteren Mathieu

Mathématiques - Sciences - Langues:

Boreux Gilles
Cuvelier Valentin
Devenyns Delphine
Di Lauro Julien
Doye Oriane
Maes Léonie
Marescaux Antoine
Mertens Camille
Olivier Jérôme
Renard David
Verbrigghe Florine

Sciences:

Coart Jonathan
Lebrun Boris
Verbeke Lindsay

Sciences économiques - Langues:

Binon Sylvain
Debaisieux Nicolas
Mapessa Monshemvula Mpinankan Laurent
Mathijs Kévin
Overlau Harisson

Sciences - Langues:

Amorison Ludivine
Decubber Teddy
Degaute François
Deplus Quentin
Huwart Elise
Lejeune Fanny
Stocke Maxime
Vandaele Emilie
Wannez Elodie

Sciences Sociales:

Abramo Anthony
Brismee Pauline
Defert Caroline
Delrue Céline
Doye Géraldine
Fairon Aline
Michel Aurélie
Morlet Ophélie
Pasquale Alexie
Persillon Renaud
Pluvinage Hélène
Populaire Amélie
Rigault Aurélie
Smars Arnaud
Soudant Mélissa
Vandevoorde Quentin
Wallez Laura

Sciences Sociales Langues:

Calcus Gwendoline
Coniglio Flavio
Corbisier Amélie
Delitte Laure
De Smedt Nele
Dubart Emilie
Dumoulin Florence
Kurz Johanna

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION: PROMOTION 06-07

Biotechnique:

Decottignies Thomas
Depelchin Dimitri
Hayois Luc
Hespel Emmeline
Martin Aurélien
Poriau Laurent
Tasset Julien

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION: PROMOTION 06-07

Agent(e) d'Education:

Bael Fanchon
Damien Sabrina
De Cant David
De Vleeschauwer Anne-Sophie
De Wenckstern Aurélie
Francois Matthieu
Houdart Simon
Hurteux Laura
Lauwereyns Jennifer
Lecomte Elodie
LegrosP errine
Lepla Quentin
Mahieu Céline
Mercier Jennifer
Merck Nathalie
Screve Elodie
Van Gaans Anaïs
Vannieuwenhuyse Marie

Technicien(ne) en agriculture:

Bruneau Samuël
Locquet Cédric
Lust Hervé
Nokerman Xavier

Electricien - automaticien:

Aubert Romain
Baudhuin Arnaud
Boucart Nicolas
Brunin Laurent
Milandou Massamba Eusebe Junior
Parez Benoît
Pessemier Julien

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION: PROMOTION 06-07

Horticulture:

Delcourt Julien
Desmettre Jonathan
Huvenne Michaël
Legrand Jérôme

Mécanicien des Moteurs Diesels et engins HYD:

Armiento Samuël
Baton Benjamin
Bourgois Steve
Callens Guillaume
Delbecq Pascal
Demeyer Thomas
Dupire Cyril
Lermusiaux Amaury
Manderick Jérôme
Mauroy Bertrand
Misale Philippe
Patte Jérôme
Wibou Renaud

Auxiliaire en Gestion et Vente:

Kaiser Angélique
Ledru Karla
Tornicelli Sabrina

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION: PROMOTION 06-07

Agriculture:

Crompot Alexandre
Delattre Samuel
Friant Michaël
Morris Etienne

Horticulture:

Vandenvinne Damien

Mécanicien - Garagiste:

Boulanger Cedric
Leclercq David
Moulaert Michaël
Richez Ludovic
Roland Gwenn

Auxiliaire Administratif et d'Accueil:

Valemberg Amandine
Vas Julien