Identification





PDF Imprimer Envoyer

ENSEIGNEMENT GENERAL: PROMOTION 05-06

Latin - Langues :

ALLARD Quentin
DESCAMPS Sarah
JADOT Elodie
LERATE Céline
SCHERPEREEL Gladys

Latin - Math - Langues :

DELATTRE Tatiana
DENIS Sarah
DIONCQ Emmeline

Latin - Sciences:

MERCIER Céline

Latin - Sciences - Langues:

BAUDART Stéphanie
DESTERBECQ Mandy
LESOIL Harmony

Mathématiques - Langues:

CALDEIRA NUNES Fabio
DEPELCHIN Julie
DUGAUQUIER Angélique
HENNEQUIN Claire

Mathématiques - Sciences:

DELCAMBRE Brieux
DEMEYER Marie
KEVERS Jonas
LECLERCQ Cyr-Yves
REQUIER Marc-Henri
SANDERS Julien
VANDER MASSEN Hélène

Mathématiques - Sciences - Langues:

BLERVAQUE Virginie
CARLIER Fanette
DEPRAUTE Régis
DESTREBECQ Marie
SAUVAGE Angélique
SCHUEREMANS Victor
VELGHE Héloïse

Langues :

DELBEKE Nathalie
DELVAUX Elodie
DEVOS Alisson
D
UPONT Stéphanie
KURZ Boris
SCHOBER Daniel
VANDAELE Elodie
VANDERASPOILDEN Thomas
WILLAME Sandra

Sciences :

GRUNTOWY Justine
LEGRAND Virginie
MEYS Marie-Claire
NORMAND Périne
SAUVAGE Amélie

Sciences Sociales :

DELACHAPELLE Cédric
GAUTIEZ Justin
LAMARQUE Guillaume
MATHIEU Marie
MENU Raphaël
TRUC Antoine
VANDEN BERGHE Florent
VERHELST Aude

Sciences économiques - Langues :

DEBAISIEUX Nicolas 
LEROY Mathieu
MINGNEAU Stéphanie
SCHIETTECATTE Vivien
VANDEPUTTE Jérôme
VANHESPEN Charline
VANMANSART Antoine

Sciences - Langues:

BOUVENCOURT Gaëlle
DUTHOIT Guillaume
FOUCART Valérie
MORETTO Daniela
ROISSE Nathan
SAINT MARTIN Pauline
TYVAERT Yannick

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION : PROMOTION 05-06

Biotechnique :

DELBECQ Philippe
DELCOURTE Nicolas
FEVRIER Kevin
LEROY Ludovic
MICHEL Céline
PIEYNS Adrien
ZELBOUNI Christian

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION : PROMOTION 05-06

Agent(e) d'Education:

CUVELIER Audrey
DELCAMBRE Marie
DEPLUVREZ Florence
DRAIZE Amélie
DUBRULE Laurent
FRANCOIS Gaëlle
FRANCOIS Virginie
GEVART Laurent
GOETGELUK Cathy
HIVRE Déborah
KELIDIS Logan
LEGAST Nadège
NISOLE Gaëlle
NKIRI Alisson
PLET Charlotte
RENARD Quentin
VANAERDE Stéphanie
VERSET Mélanie

Technicien(ne) en agriculture:

BOUDRY Didier
MINGNEAU Valentin

Electricien - automaticien :

CHOQUET Corentin
DEMOOR Gaël
DIERICKX Julien
HAUTRIVE Cédric
LOUIS Aurélien
SLOWACK Sylvain
STEYAERT Christophe
VANDECASTEELE François

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 05-06

Horticulture :

DUPIRE Cédric
HOSTIEZ Windy
WALMACQ Julien

Mécanicien des Moteurs Diesels et engins HYD :

BERTI Enzo
COMERE Ludovic
CUKROV Boris
DEAULMERIE Julien
DELSEMME Jérémy
FIACRE Sébastien
HENRY Frédéric
MONNOYE Sébastien
MOULIGNEAU Frédéric
OSTYN Loyc

Auxiliaire en Gestion et Vente :

AUVERTIN Jennifer
DEROISSART Frédéric
IVANOV Vitaliy
MORTIER Mélissa
TRIGALET Erwan

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 05-06

Agriculture:

HUART Emilien
BATON Benjamin
DECOCK Michaël

Horticulture :

DELCOURT Julien
DESMETTRE Jonathan
DUMONT Jérôme
HUVENNE Michaël
LEGRAND Jérôme

Mécanicien - Garagiste :

BOURGOIS Steve
DELBECQ Pascal
DEMEYER Thomas
DUPIRE Cyril
LERMUSIAUX Amaury
MISALE Philippe
PATTE Jérôme
WIBOU Renaud
ARMIENTO Samuël

Auxiliaire Administratif et d'Accueil:

KAISER Angélique
LAUWEREYNS Laetitia
SAUVAGE Jennifer
TORNICELLI Sabrina

 

News

M-Design se prépare aux foires pour 2018 et 2019
17/09/2018 | Pascale Dumont

Pour la 2e année consécutive, les élèves de 7 P GTPE et 6 P AAA se lancent dans le projet EEP (Entreprise d'Entraînement Pédagogique) (Photos de l'EEP 2017-2018) Grâce à ce projet, ils décou [ ... ]


Souper des anciens
12/09/2018 | Pascale Dumont

Cette année, nous fêterons les promotions 2007 - 2008 et 1997 - 1998 (anciens)


Autres articles