Identification





PDF Imprimer Envoyer

ENSEIGNEMENT GENERAL: PROMOTION 04-05

Latin - Langues :

Daudergnies Merlène
Delvaux Maud
Dumont Gilles
Humbeeck Marie-Lise
Joestens Charlotte
Mulier Caroline
Ouechen Leila
Serry Sophie
Themont Jérôme

Latin - Math - Langues :

Libbrecht Sarah

Latin - Sciences:

Duchatel Claire
Laho Delphine

Mathématiques - Sciences:

Bruneau Laurence
David Dimitri
Devenyns Cécile
Dumont Menaka
Dumont Romain
Hayette Pierre-Henri
Ruszezak Quentin

Mathématiques - Sciences - Langues:

Andre Kevin
Boite Arnaud
Depelchin Laura
Razee Jean-Michel
Roth Melissa

Langues :

Ballant Ludivine
Decubber John
Delbart Laura
Doyen Elise
Lefebvre Lindsay
Lequeue Anaëlle

Sciences Sociales :

Bouchart Ana
Brotcorne Stéphanie
Castiaux Aurélie
Deladriere Mélissa
Dhondt Alice
Van Dam Marine
Van Wambeke Mathieu

Sciences économiques - Langues :

Carton Grégoire
Dumont Jérôme
Kestelyn Charles
Ladriere Jordan
Lahou Maxime

Sciences sociales - Langues :

Bodar Mandy
Boutry Mélissa
Carton Perrine
Druart Emilie
Mol Mélanie
Wilkin Charlotte

Sciences - Langues:

Fazzino Anthony
Lapierre Sarah
Peeters Laurent
Vandenbulcke Caroline
Vanderhoudelingen Romain
Vander Massen Marie


ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION : PROMOTION 04-05

Biotechnique :

Amorison Marie
Carosielli Benjamin
Cuvelier Thibaut
Dehantschutter Eric
Delepinne Elise
De Meyer Guillaume
Derumier Mandy
Dewaele Florence
Dumont Xavier
Lucas Amandine
Mouton Nathalie
Renard Nathalie
Stocman François
Vermeulen Damien

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION : PROMOTION 04-05

Agent(e) d'Education:

Audoor Emilie
Boisdenghien Céline
Bruyneel Andy
Constant Gwendoline
Delfosse Marie
Delhaye Damien
Dioncq Kevin
Drossart Sabrina
Ducastel Coralie
Duhaut Emilie
Hurteux David
Lahousse Julie
Laurent Delphine
Lavaert Sylvia
Lefebvre Aurélie
Lienardy Charles-Louis
Mullie Céline
Noel Laurie
Persoons Jonathan
Petit Julie
Rousseau Adeline
Rousseau Amélie
Sauvage Hélène
Scholart Laura
Tinant Carole
Tinant Mélanie
Trifin Amélie
Vanmoorleghem Emilie

Technicien(ne) en agriculture:

Catelle Quentin
Marichal Dominique
Steyaert Cédric
Vandenbroucke Guillaume

Electricien - automaticien :

Borighem Michel
Carpreau Mathieu
Decubber Ludovic
Delcambre Maxime
Delrue Benoît
Depret Jonathan
Dumont Julien
Huart Cédric
Lybaert Julien
Mattelaer François
Pluvinage Pierre
Vercauteren François
Verhaeghe Benoît
Zebbadi Mounir


ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 04-05

Diesel, hydraulique et pneumatique :

Beghin Michaël
Beguin Henri
Crusniere Ludovic
Deries Sébastien
Desablens Vincent
Desmettre Sébastien
Dewalle Rémy
Dewame Ludovic
Goovers Lionel
Tryssesoone Karel

Horticulture :

Brackelaere Guillaume
Lefebvre Alexis

Auxiliaire en gestion et vente :

Devaux Angélique
Dugauquier Aurélie
Hostiez Natacha
Legrand Maïté
Thiebaut Sandrine


ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 04-05

Agriculture :

Soyez Matthieu
Van Parys Sébastien

Horticulture :

Gevart Julien
Tonneau Samuël

Mécanicien - Garagiste :

Vanderstraeten Joris

Auxiliaire Administratif et d'Accueil:

Covens Corinne
Dutrannois Julie
Geenens Romain
Goditiabois Maïté
Wacheul Marie
Wallez Marie

 

 

News

M-Design se prépare aux foires pour 2018 et 2019
17/09/2018 | Pascale Dumont

Pour la 2e année consécutive, les élèves de 7 P GTPE et 6 P AAA se lancent dans le projet EEP (Entreprise d'Entraînement Pédagogique) (Photos de l'EEP 2017-2018) Grâce à ce projet, ils décou [ ... ]


Souper des anciens
12/09/2018 | Pascale Dumont

Cette année, nous fêterons les promotions 2007 - 2008 et 1997 - 1998 (anciens)


Autres articles