Identification





PDF Imprimer Envoyer

ENSEIGNEMENT GENERAL: PROMOTION 03 - 04

Latin - Langues :

BATAILLE Lolita
CATOIRE Julien
DEDESSUSLEMOUTIER Célia
HERGIBO Justine
PERSILLON Marie-Noëlle

Latin - Math - Langues :

JADOT Eulalie
SAILLY Catherine

Mathématiques - Langues :

DE VLIEGER Werner
TAMIGNIAU Stéphane
LUFIN Nicolas
PUTMAN Frank
VAN MAELDERGEM Romain

Mathématiques - Sciences - Langues:

COLMANT Ophélie
D'HONDT Pierre-Henry
GRAHAME Louise
KEVERS Alice
MERTENS Sophie

Langues :

DELABY Marie
DELHAYE Hélène
DESTREBECQ Anne-Charlotte
MEURISSE Odile
MONTOISY Nathalie
VANKERKOVEN Charlotte
VAN RENTERGHEM Servane

Sciences Sociales :

CORDIER Justine
DELBECQ Laurine
DEMAN Vanessa
DUBUISSON Julie
EVRARD Clémence
LIETAER Adrien
MINNE Charlotte
PITRAERENS Florence
RENARD Sarah
VERSCHUEREN Héloïse

Sciences économiques - Langues :

BEUSCART Matthieu
LAMMERANT Mathias
MESSIAEN Jonathan
STRUBBE Laurent

Sciences :

DESCHEEMAECKER Emilie
DE WAELE Stéphanie
LEGRAND Stéphanie

Sciences - Langues:

ALTRUY Mélissa
CARLIER Lise
MERVEILLE Nadège
STANUS Jean-Louis
TONNIAU Sandra
VANDERZIELEN Isabelle
VELGHE Arnaud

 

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION : PROMOTION 03 - 04.

Biotechnique :

DELAVALLEE Mike
DELPUTTE Grégoire
DE WEEZE Quentin
D'HOKER Maxime
DUFOUR Vincent
RAUCQ Julien
RIVIERE John
SAN FILIPPO Sébastien

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION : PROMOTION 03- 04

Agent(e) d'Education:

ALVOET Julie
BILLOUEZ Amandine
BONNE Wendy
BOUCAUT Sabrina
CAUCHIE Julien
CAUCHIE Pamela
COLLIE Julien
DELARUE Lise
DELCOURT Christophe
de WENCKSTERN Laëtitia
DRAPIER Yoanna
DUPIRE Justine
GEURS Virginie
GOREZ Vanessa
HALLEMAN Nadège
HOEVENAEGHEL Melinda
HOORNAERT Amélie
IANNACONE Aline
JONNAERT Audrey
LEROY Amandine
MALICE Michaël
MIDOL Johnny
MONTIGNIE Sabrina
MUREZ Laura
PAPANTONIO Samuël
SAROT Sébastien

Technicien(ne) en agriculture:

DUPONT Amaury
HAZARD Bertrand
VANDENBERGHE Christophe

Electricien - automaticien :

DELFOSSE Olivier
LEGRAND Christophe
PICHON Richard
SARENS Sylvain
VANDENHENDE Simon
VERHEYE Antoine
VERSTRAETE Kévin

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 03 - 04

Diesel, hydraulique et pneumatique :

BLONDIAU Jonathan
DEBOURSE Geoffrey
DE VLIEGER Charles
DUBUISSON Sébastien
HELLIN Benjamin
JOURET Hadrien
LADRIERE Régis
LAUWEREYNS Geoffrey
PARDO Quentin
REKKAB Moulay Ali
SORY Pierre-Yves
VANMOORLEGHEM François
VASSEUR Johan

Horticulture :

AZOR Aurélien
BROQUET-RANSQUIN Julien
GHEIS Nathan
PEETERS Frédéric
VAN MOORLEGHEM Michaël

Auxiliaire en gestion et vente :

DELEPEE Virginie
HENNEBICQ Hervé
LERINCK Stéphanie
LISON Dominique
POTIER Laetitia

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 03 - 04.

Agriculture :

DECRUYENAERE Steven
POTIE Laurent

Horticulture :

COMBLEZ Sullivan
THUYNS Laurence

Mécanicien - Garagiste :

BAROUX Christopher
LEGRAND Arnaud

Travaux de bureau:

PAPIER Lidwine
VERBECK Alison

 

News

Souper aux moules le 3 février 2018
11/01/2018 | Pascale Dumont
article thumbnail

  A l'occasion de la Foire d'Hiver de LEUZE, la Direction, les Professeurs et le Personnel du CESP vous invitent à leur souper aux moules (affiche). Au menu, moules frites: 17 €
américain fri [ ... ]


6 TQ Agro Pratique Professionnelle
08/01/2018 | Pascale Dumont

6 TQ Agro Pratique Professionnelle Préparation des animaux en vue de les présenter à un concours (photos) Concours Ath By Night 2017 (11 novembre 2017) - Photos Participation au concours par [ ... ]


Autres articles