Identification





PDF Imprimer Envoyer

ENSEIGNEMENT GENERAL: PROMOTION 93-94

Latin - Langues :

DEBERGUE Bertrand
HAERENS Virginie
LECLERCQ Caroline
LUFIN Nathalie
RICHARD Anne-Sophie
SAERENS Catherine
TROUVE Samuël

Latin - Math - Langues:

DEFAUT Christelle
DEFFRANNE Laurent

Latin - Sciences:

HANNART Evelyne

Mathématiques-Littéraires::

DE GRAEVE David
MICHEZ Fabian
TAELMAN Cédric

Mathématiques - Langues :

BATAILLE Matthieu
BOUDAILLIEZ Sara
DELBEKE Olivier
LIEVENS Gaëtan
VANDERHAEGEN Dimitri

Mathématiques - Sciences :

ANRYS Séverine
BAISIPONT Philippe
DEFONTAINE Thibaut
DE SAINT MARTIN Hugues
DUBUISSON Vincent
GEENS Renaud
GUERET Xavier
LELEUX Séverine
LEPAPE Xavier
LIEGEOIS Fanny
RICHIR Vinciane

Langues :

ASSOIGNONS Sophie
COSIJN Anne
MOREAU Pascale
POUPART Stéphanie

Sciences sociales :

BARGIEL Karin
DEBUYSSCHER Bruno
DETEZ Magali
DIEFFEMBACQ Ludovic
GODART Xavier
LOUWAGIE Aurélie
MASURE Cindy
MATHIEU Karine
PAYEN Lidwina
TONNEAU Frédéric
VANDENHEEDE Sabrina

Sciences sociales- Langues :

DEPRET Florence

Sciences économiques - Langues :

BEGHIN Xavier
BOITTE Catherine
BOITTE Ingrid
BORGIES Stéphanie
DE KUYPER Benoit
RICHART Joëlle
SCHREVE Gilles
SPRIET Véronique

Sciences :

DELPIRE Aurore
DEMEYER Ingrid
DERONNE Sébastien
FAUCONNIER Christophe
HUBLET Virginie
LA PENNA Frédéric
LEBRUN Frédéric
MARGHEM Nancy
PARDUYNS Xavier
STANUS Marie
VAN WYNENDAELE Maïté
VIEREN Laurence
WOUTERS Anne

Sciences - Langues:

CHENUT Thomas
DELANNOY Sabine
MAHIEU Christophe
VERHULST Caroline

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION : PROMOTION 93 - 94.

Biotechnique :

BOSSU Sébastien
BUYZE Georges
DUMORTIER Frédéric
ERAUW Charles
FRANCOIS Michaël
GUSTIN Alex
HOSTIEZ Catherine
INGELBERT Sandy
LATEUR Emmanuel
MAES Emmanuel
PESTIAUX Jérôme
PITRAERENS David
POLLET Annick
ROSALIA Carla
ZRAIER Hanane

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION : PROMOTION 93- 94

Agriculture:

CAUCHIE Pascal
DEBOUVRIE Dimitri
DE LEERSNYDER Gunter
DETOURNAY Stéphane
MATHYS Mathieu
SOUDANT Christophe
STIEVENART Laurent
VAN SCHOORISSE Patrick

Electromécanique:

BEUSERIE David
CUVELIER Bruno
DEVEZON Rodrigue
FAMELART Christophe
FRANCOIS Rudi
VANDERBIEST Olivier

Habillement:

BACHY Laetitia
BLIECK Virginie
DE LATTE Emmy
DEWEZ Céline
SIMON Daphné

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 93 - 94

Diesel, hydraulique et pneumatique :

BOTHUYNE Ludovic
CARPENTIER Jean-Bernard
COTILLE Frédéric
DEGRANDSART Etienne
DEKNUDT Vincent
DEMETS Bernard
DERVAUX Pierre
DESRUMAUX Denis
FAUVARQUE Marc
LEKEUCHE Benoît
LELEUX Pascal
LIBBERECHT Thiebaut
MIKELS Christian
VANLERBERGHE Didier

Horticulture :

DUCROTOIS Frédéric
LE MAIRE Frédéric

Auxiliaire en gestion et vente :

DEBRUXELLES Maïté
FRANCOIS Angélique
JORIS Jocelyne
MALINGRAUX Nancy
SPORCQ Laurence
VANDENHOUTE Nadèje

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 93 - 94.

Agriculture :

ANDRE Olivier
DEJONCKHEERE Patrick
DELBEKE Michaël
DUBOIS Pascal
PATTYN Olivier

Horticulture :

BOUCQ Thierry
DROSSART Bernard
FRIQUE Jean-Yves
VAN SANTE Carl

Electromécanique:

BACHY Christophe
DELCOURT Grégory

Travaux de bureau:

GYRE Véronique

Vente:

GODART Véronique
JEUNIAU Dominique
LEFEBVRE Annie


 

News

M-Design se prépare aux foires pour 2018 et 2019
17/09/2018 | Pascale Dumont

Pour la 2e année consécutive, les élèves de 7 P GTPE et 6 P AAA se lancent dans le projet EEP (Entreprise d'Entraînement Pédagogique) (Photos de l'EEP 2017-2018) Grâce à ce projet, ils décou [ ... ]


Souper des anciens
12/09/2018 | Pascale Dumont

Cette année, nous fêterons les promotions 2007 - 2008 et 1997 - 1998 (anciens)


Autres articles