Identification





PDF Imprimer Envoyer

Les anciens

ENSEIGNEMENT GENERAL: PROMOTION 02-03

Latin - Langues :

ALTRUY Laetitia
DEGOUYS Claire
DERAMAIX Coralie
LIENARDY Christelle
MENU Alison
MICHEZ Sara
SAFFRE Sophie
SCHERPEREEL Gwendoline
VAN RENTERGHEM Cathel

Latin - Math - Langues:

LERATE Emilie

Mathématiques - Langues :

DUMONT Marie
HERNOULD Maud

Mathématiques - Sciences :

CARDON Tom
CARPREAU Renaud
DELEPINE Martin
D'HAUFAYT Clément
DURIEUX Philippe
HAYETTE Jean-Philippe
SORIS Delphine
TITART Damien
VANDAELE Arnaud
VANDAELE Julie
VANDERHAUWAERT Thomas

Langues :

BLONDIAU Marie-Pierre
CACHOIRE Anne
DESONNIAUX Isabelle
DUBOIS Franck
GLINEUR Emilie
JOESTENS Anne-Sophie
LAGNEAU Amandine
LARDINOIT Benjamin
LEFEBVRE Hélène
PHILIPPE Fabienne
RAZEE Arlette
SCHIETTECATTE Jessica
VANDAELE Valérie
VAN NESTE Michel
VENQUIER Elodie

Sciences Sociales :

BAERT Maud
DEFFERNEZ Amélie
DEJEHANSART Delphine
DELFOSSE Amarelle
DEPRETER Aline
DESCHAMPS Emilie
DESCHEEMAECKER Amandine
DOUILLEZ Laeticia
DRAGERS Carine
JOIGNEAUX Christopher
MORLIGHEM Audrey
REYBROECK Samantha
SMARS Loïc
THEMONT Stéphanie
VERMEERSCH Pierre
VERSTRAETE Dany

Sciences économiques - Langues :

CAPRON Lydie
DEVLEESCHAUWER Benoit
SENELLE Julien
VAN NIEUWENHUYZE Pierre

Sciences :

DESOER Emilie
DUJARDIN Vincent
HERTZBACH Robin

Sciences - Langues:

BEN AHMED Rojdi
CARLIER Aude
DUQUESNE Damien
MAUROY Julien
ROLLAND Fabio
RYCKAERT Eloïse
THIBAUT Josselin
VANDAMME Sandrine
VANDEMEULEBROUCKE Flore

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE TRANSITION : PROMOTION 02 - 03.

Biotechnique :

DUROISIN Henri
JACOBS Jean-François
LECOCQ Joachim
SAINT MARTIN Hélène

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE QUALIFICATION : PROMOTION 02- 03

Agent(e) d'Education

BEAUPAIN Grégory
BOUCQ Sarah
BOURDON Morgan
BOURLEZ Nathalie
BRISMEE Elodie
COLLOT Mandy
CUIGNEZ Méry
DEBAYE Aurore
DEMAN Luc
DIERICKX Caroline
DOYEN Michaël
FOURET Delphine
GHILBERT François
HERGIBO Julie
MAHIEU Christine
MYLE Elisabeth
PAREDES Y AMOROS Priscilla
PHALEMPIN Pascale
VILAIN Laurie
WATTIEZ Fanny

Technicien(ne) en agriculture:

ANSEEUW Jérôme
BAYART Simon
DEFFRENNE Céline
PETIT Paul-Emile

Electricien - automaticien :

DUPIRE Damien
GOOSSEN Grégory
FOUREZ Vincent
HOUTHOOFD David
LERMUSIAUX Ludovic
LORY Laurent
MORLET Nicolas
SLONGO Gaëtan
VANMANSART Céverin
WANNYN Mathieu

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 02 - 03

Diesel, hydraulique et pneumatique :

DECOCK Rémy
VERFAILLIE Jonathan

Horticulture :

DUJARDIN Cédric
LOEUILLE Anthony

Auxiliaire en gestion et vente :

HOORNAERT Pascal
MATHYS Guido

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE QUALIFICATION : PROMOTION 02 - 03.

Agriculture : -

Horticulture : -

Electricien - Mécanicien :

PARISSEAUX Cédric

Travaux de bureau:

VAN WAEYENBERGE Jessica
ZARKI Nora