Identification





PDF Imprimer Envoyer

Les Anciens

Enseignement général: Promotion 92-93

Economie Langues:

CHENUT Thibaut
DUPRET Sébastien
PICRON Sandrine
VAN DE GINSTE Patricia
VAUCAMPS Maryse
WAELS Patrick

Eco Math:

BRISMEE Jérôme
COLPAERT Valérie
HANICQ Anne-Sophie
LETERME Isabelle
LIBBRECHT Isabelle
PAEME Valérie

Langues:

BUCHET France
CRUCQ Sébastien
DETEZ Olivier
DUSSART Florence
GUILLAUME Sophie
VANDERZIELEN Véronique
VANGENEBERG Anne

Latin - Langues:

CASSART Anne
DELFOSSE Sarah
HERNOULD Marie-Hélène

Latin - Math:

DEREUMAUX Laurent
RICHARD Jean-Philippe
VALERIO Michaël

Mathématiques - Sciences

CALLENS Nancy
CARTON Pierre-Philippe
CHARBO Dominique
DEDEYCKER Arnaud
DELCROIX Christine
DEMUYNCK Caroline
DUBOIS Olivier
KIMPS Bart
LEBAILLY Pascal
LEFRANC Boris
MEURISSE Nicolas
SENELLE Bérengère
UYTTENHOVE Anne
VALEMBERG Laurence
VERSCHEURE David

Sciences - Langues:

DEBODE Frédéric
SARLET Patrick

Sciences:

BATAILLE Garence
BOUTRY Anne-Sophie
CANTRAINE Nicolas
CHENUT Hervé
DEKEYSER Steve
DELFORGE Jee
DELFORGE Marie
DENEUBOURG Philippe
DIRICQ Pascal
LIENARD Vanessa
MIDAVAINE Frédéric
PICHON Geoffrey
RAPAILLE Christel
STANUS Damien
TASSART Sandra
VAN VOOREN Anne
WESTRADE Christophe

Sciences Sociales:

BOUVEROUX Ann
CAMBRON Virginie
DECOTTIGNIES Maryse
DELARSILLE Christophe
DEPLUS Jean-Luc
DUBUISSON Isabelle
GODEFROID Renée
KONIECZNY Stéphanie
SAMAIN Michael
VASSEUR Laurence

Sciences Sociales langues:

CHEVALIER Christine
DEBUYSSCHER Jenny
DEROISSART Cindy
FONTAINE Frédéric
LAURENT Doris
LUNETTA Sébastien
TAQUET Fabrice

Enseignement technique de transition: Promotion 92 - 93

Biotechnique :

DEPRET David
HAYETTE Bérengère
LEGRAND Philippe
MATON Michaël
MIDAVAINE Jennifer
SNEESSENS Xavier
SOMVILLE Aude
VAN RENTERGHEM Aude
VERCOUTER Cédric

Enseignement technique de qualification: Promotion 92 - 93

Agriculture :

ANDRE Stéphane
CARRETTE Jean-Yves
CUIGNIEZ Stéphane
DEBYTTERE Olivier
DETOURNAY Vincent
DUCHATELET Jean-Yves
DUJARDIN Jean-François
DUMORTIER Jean
DUTRIEUX Dominique
HENNEQUIN Frédéric
HOLVOET Stéfan
PAYELLE Xavier
POMME Christophe
STRUBBE Olivier
VANDRIESSCHE Laurent
VERCRUYSSEN Thierry

Electromécanique :

DE GEYTER Yves
HANSENNE Frédéric
MAQUET Johan
MONJARDEZ Yannick
PAYELLE Olivier
TAQUET Frédéric
WACHEUL Stéphane

Habillement:

COLINET Edith
LECLERCQ Bérengère
LEFEBVRE Carine
MESTAG Ann-Catherine
NOISELET Bérengère

Enseignement professionnel de qualification: Promotion 92 - 93

Diesel, hydraulique et pneumatique :

BREYNE Nicolas
BRISMEE Jean-Michel
CROMBEZ Yannick
DEBONNET Pierre
DELMEULLE Laurent
DUMOULIN Vincent
FAUCONNIER Noël
GARCIA-LLORIS Philippe
LEROI Frédéric
MARACHE Pierre
RAULIER Michaël
TALPE Nick

Auxiliaire en gestion et vente :

BURY Christelle
COLIN Jennifer
DELACENSERIE Sandrine
DEVOS Vinciane
DUART Sylvie
GOOVERS Diane
LAMBRECHT Elisabeth
LECLERCQ Valérie
MALACORT Véronique
POMMEROL Laurence
QUINTIN Sylvie
REJEB Mariam
WANGERMEZ Angélique

Horticulture:

BEGUIN Miguel
CAIEZ Rudy
DRUART Frédéric
SIMONET Christophe
STAMANNE Thierry

Enseignement professionnel de qualification: Promotion 92 - 93

Agriculture:

BOUILLEZ Jean-Paul
PATIEZ Joël

Electromécanique - garage:

 

Horticulture:

VAN HESSCHE Dominique

Travaux de bureau :

DUTRANNOY Laurent
LEFEBVRE Bérengère
SODOYEZ Fabienne
VANCOMPERNOLLE Christel

 

Vente - étalage - publicité :


BOCKSOEN Christel
DE BOCK Isabelle
PETSANOUKIS Sophie